вторник, 13 марта 2012 г.

Роза из холодного фарфора

Tweet




Всем здравствуйте!

Наконец-то я добралась до холодного фарфора. Давно хотела опробовать один из рецептов его приготовления, но все тянула кота за хвост и работала с пластичной массой, которая увы не дешевое удовольствие. Первый блин оказался комом, зато второй принес очаровательные плоды)))))) Цветок по истине получился великолепным, и практически живым. Но материал, не так пластичен как об этом пишут в Интернете. Может быть в составе моего холодного фарфора чего-нибудь не хватает, до полного блеска - этим вопросом я займусь в ближайшее время.
А теперь подробный фотоотчет.
   
Для стебля цветка, я использовала: толстую проволоку и фольгу. На поверхность фольги я накладывала пластичную массу, долго не получалось, масса постоянно рвалась, пришлось попотеть.....
   
Практически как настоящая!!!!
    
Получилось красиво, но я решилась добавить красок!  
Для раскраски я использовала краски для керамики и акриловые краски (перламутр красный и желтый, а также краску с блестками - акрил)  
Вот такую красоту можно сделать в домашних условиях! Спасибо за внимание, буду рада вашим мнениям!!!!!!! А рецепт холодного фарфора напишу в следующих новостях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

yandex_448ae92efc86792e.txt