суббота, 7 апреля 2012 г.

История Обаяшки "А"

Tweet



 


Здравствуйте дорогие читатели! 

В связи с открытием новой рубрики, "Замечтательная жизнь" представляет вашему вниманию первую правдивую историю из жизни одного молодого человека, которого мы именовали - Обаяшка "А". Наверное, каждый из нас в жизни сталкивается с теми или иными трудностями, преподносимыми судьбой и переживает их по своему, ведь сколько на земле людей - столько и судеб и каждая является уникальной. К сожалению, нередко, удар судьбы в виде несчастного случая или потери близкого человека, являет собой путь в никуда. Жизнь человека стремительно летит под откос, так как для него становиться не преодолимым, справиться с нахлынувшими чувствами уныния и горя. Очень жутко - наблюдать, за тем как постепенно гибнет близкий или родной вам человек, находясь во власти алкогольного утешения. И самое страшно то, что вы не можете ничего изменить, но все равно продолжаете биться в закрытые двери, в надежде, что тебя услышат. Эта история об одном молодом человеке, жизнь которого "увы", закончилась печально и трагически.




***Жизнь в удовольствие***
Скажу вам честно, с Обаяшкой "А" я была знакома лично только последние два года его короткой жизни, но многое знала о его судьбе. До определенного момента - это был уверенный, сильный молодой человек, полный перспектив и надежд на прекрасное будущее, у которого в жизни было все как в сказке. Он был отдушиной для всех своих родных и близких, ну и конечно же пользовался большим успехом у девичьих сердец. У Обаяшки "А" было много любовных увлечений и ему всегда казалось, что в новь пришедшая любовь на веки и на всегда, но чувства остывали, как только на горизонте появлялась новая "следующая красотка".
***Несчастный случай.***
Но многое поменялось в его жизни, когда с ним произошел неприятный несчастный случай. Как и все мальчишки, Обаяшка "А" любил пакостить со своими сверстниками и в очередной раз играя с зажигательными самовоспламеняющимися устройствами по нелепой случайности, остался без фаланг пальцев на левой руке. Трагедия для красавчика была неимоверной, боль больше была душевной, чем физической и со временем переросла в комплекс неполноценности.
***Начало смутного времени***
Жизнь продолжалась, но уже не так, как хотелось бы Обаяшке "А". Он устроился на работу курьером к своему отцу на фирму и все вроде бы налаживалось. Встретил новую любовь и начал новые отношения в совместной жизни с девушкой. Встречались они очень продолжительное время и даже были готовы пожениться, но отношения вдруг внезапно сошли на нет, участились мелкие ссоры на бытовой почве, в дело вступило алкогольное утешение, медленно перераставшее в привычку. После долгих мытарств и борьбы с коварным недугом, победило все же последнее, и любимым пришлось расстаться. Наблюдая за ним со стороны было очень заметно его падение в бездну "пьянства и разгула". Обессилившая мать не могла справиться с губительным увлечением ее сына и в конце концов она просто опустила руки и пустила все на самотек. Она и подумать не могла, что в голове ее любимого чада усиливались и крепли мысли о суициде.
***Прерванная жизнь...***
Это случилось в день рождения его любимой тетушки, когда все были в праздничном настроении и приятных хлопотах и даже не подразумевали, что им уготовано пережить жуткую трагедию. Мысль о суициде в голове Обаяшки "А" достигла своего апогея еще с утра. Он привел себя в порядок, побрился, надел костюм и вышел к гостям, которые уже сидели за столом, готовясь к торжественной части. Он бегло окинул взглядом всех собравшихся, по приветствовал и присоединился к столу. С каждой выпитой рюмкой за здоровье, у него крепчала мысль об уходе из жизни. Его убивали мысли о ненужности в этом мире, о беспомощности, о несчастной и несостоявшейся любви... Он тихонечко приподнялся из-за стола и произнес фразу "Я на кухню, за мной не ходить" и спокойно вышел. Ни кто и не придал значения его сказанным словам.... Его бездыханное тело обнаружила тетушка, вышедшая за кухонными принадлежностями с этого момента праздник был омрачен и погружен в черные краски... Вот, такой случился нелепый исход событий в жизни Обаяшки "А". А многие, сразу стали вспоминать изреченные им фразы при жизни "об уходе". Оказывается, он часто, в последнее время, жаловался друзьям, что в душе его был полный кавардак и он не как не мог уложить все по полочкам, что чувствовал себя ненужным в этом мире, беспомощным, но все его слова были восприняты в шутку. В последнее время он заметно внешне изменился, часто был пьян, жалко было смотреть на его увядавшее обличие - щетины и морщины.... Многие его осудили за этот поступок, назвали "слабым" и "никчемным". Конечно, всем проще рассуждать со стороны, но ни кто не удосужился из его друзей подать ему руку помощи, когда ему это было так жизненно важно, все только смотрели с улыбкой на него и игнорировали. Лично, я конечно не приветствую его поступок и склонна к утверждению, что суицид это просто уход от проблемы и не желание бороться и быть победителем. Но не в коем случае не осуждаю его, так как жизнь у каждого своя и каждый проживает ее так, как считает нужным. Он остался для всех - тем самым красавчиком Обаяшкой "А", каким был в лучшие моменты своей жизни....

5 комментариев:

  1. Суицид - это участь слабого человека, или одинокого, который хочет привлечь к себе внимание. А еще этот человек эгоист - он не думает об окружающих, о родных. Я таких людей стараюсь избегать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Избегать, а как это?Мы в одном обществе живем! а вы вообще много встречали их на пути? Настоящих суицидников? И как можно отличить их от простых эгоистов? и вы не думаете что этому человеку может не хватает именно вашей поддержки?

      Удалить
  2. Жалко, конечно человека, который сломался и не нашел в себе силы жить дальше.
    Не знаю, как можно помочь таким людям. Как можно возродить их желание жить?

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю такой ситуации, которая заставит меня таткое сделать...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный1 мая 2012 г., 5:36

    Суицид-это не участь, это одиночиство, непонимание и эгоизм окружающих. Интересно, если окружающие и близкие (реально близкие) будут внимателны друг к другу- неужели не увидят, что родному человеку тяжело, если реально близкий человек- неужели не почувствуешь, что сердечко болит, а мысли рядом ненужные! Когда человек болеет раком - его жалеют, стараются облегчить страдания, создать уют и стараются исполнить желания (быть может последние). А когда суицид (тоже по-сути рак, там- клетки, тут-мысли) то- это человек эгоист! Наверно надо ближе к людям быть- пытаться понять когда тяжело, когда надо рядом быть, а не спрашивать: А что случилось-то?, Как на счет того, что это близкий человечек, а не какой-то там в далекой Грузии? Люди - любите друг друга!!!

    ОтветитьУдалить

yandex_448ae92efc86792e.txt