воскресенье, 6 мая 2012 г.

Яблочный штрудель

Tweet



Добрый День! Дорогие хозяйки!

"Замечтательная жизнь" начинает пополнять коллекцию полезных рецептов, и на повестке сегодняшнего дня - "Яблочный штрудель"!
В первый раз этот пирог мне довелось попробовать на работе, когда одна из наших сотрудниц продемонстрировала нам свое произведение! Действительно очень вкусная вещь, а главное не дорого, и не трудоемко в исполнении.

Для приготовления сего блюда, нам потребуется  слоеное тесто (можно купить уже готовое, это даже лучше). Раскатать один общий пласт длиною, примерно, в 40см и отложить его.
Для начинки нам потребуются сухофрукты:чернослив, курага, изюм. Так же: яблоки, дробленые орехи (грецкие или фундук), для специфического вкуса - корица.
Сухофрукты желательно подготовить заранее, промыть и замочить до размягчения. Яблоки нарезать небольшими брусочками.
Теперь, берем наш готовый пласт и посыпаем его сахаром, раскладываем рубленные кусочки яблока, сухофрукты, посыпаем дроблеными орехами и добавляем корицу.  Затем, начинаем закручивать наш пласт, с фруктовым содержимым, в форму рулета.
Рулет мы выкладываем на противень и помещаем в духовой шкаф на 15-20 минут при температуре 200-250С.
После того, как наш пирог будет готов, его нужно посыпать сахарной пудрой, а можно и шоколадной стружкой. И "Яблочный штрудель" готов к употреблению. Такой мягкий и сочный, я уверяю вас, вы точно оближите пальчики!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

yandex_448ae92efc86792e.txt