Переводчик

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Улыбка - это наша визитная карточка!

Приветствую всех! Дорогие Гости!

Согласитесь, что приятнее общаться и дружить с теми людьми, у кого на устах играет добрая и искренняя улыбка, нежели с теми, у кого уголки рта все время направлены в низ. Ведь, улыбка - это по истине наша визитная карточка и пропуск в мир позитива и дружелюбия.
Улыбка - располагает к общению, улыбка - завораживает, улыбка - это маленький лучик солнца, который нас объединяет и делает мир добрее.
Конечно, улыбка имеет две стороны - это ложь и искренность. Лживую (кривую) улыбку всегда можно распознать по поведению человека и его мимике, ведь мы же все психологи и всегда сможем отличить искренность от фальши, потому, что настоящая улыбка всегда  исходит от души.
Сейчас большинство крупных корпораций и организаций, занимающихся предоставлением различных услуг клиентам, делают упор на качественное обслуживание. И, прежде всего, в это качество они закладывают улыбчивое приветствие своих дорогих клиентов. Согласитесь, что было бы приятно зайти, например, в пенсионный фонд или в центр занятости, иди в продуктовый магазин, а вас встречает приятный и улыбчивый человек, готовый помочь и разрешить вашу проблему. Но, к сожалению, действительность показывает обратное, в большинстве случаев, на этом месте сидит неприятная грубая тетка, для которой решение вашей проблемы - это непосильный тяжкий груз "и глаза- б ее вас не видели".
Знакомая ситуация? А ведь, она сплошь и рядом. Но, не стоит так судить этих людей, в большинстве случаев, эта грубость - от безысходности и загруженности человека. Во многом виноват работодатель, загружая и сваливая громадные обязанности на своих подчиненных, поэтому им все не мило, а особенно наши проблемы. Мне жалко таких людей, у которых в душе один негатив, в них нет жизни.
Давайте вспомним истинные слова из песни нашего детства и возьмем их за основу жизни:
"От улыбки, каждый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе еще не раз вернется!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...