пятница, 3 августа 2012 г.

Как приготовить мыльные пузыри?

Tweet



Добрый день, уважаемые гости!

Все мы любим своих детей, и готовы на все, ради их радостного и беззаботного смеха. Вот например, моя принцесса очень любит пускать мыльные пузыри или заставляет меня это делать, а сама усердно их хлопает и смеется. Глядя на эту картину хочется жить и радоваться жизни!
Магазинские пузыри, конечно качественные, но они имеют свойство быстро заканчиваться, а если уж вам так не хочется идти в магазин, чтобы исполнить прихоть вашего чада, то можете воспользоваться несколькими советами по изготовлению мыльных пузырей в домашних условиях:

1. Берем Fairy, наливаем немного в любой сосуд и разбавляем водой.
Соотношение Fairy и воды смотрите по размеру сосуда, в котором будете их смешивать.
Примерно на 100 мл воды потребуется 30 мл Fairy.
2. Пузыри из жидкого мыла или шампуня и воды. Берем в 100 гр жидкого мыла либо 100 гр шампуня и 400 гр воды, все перемешиваем и вперед за отличным настроением.
3. Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.
4. 1/4 чашки жидкости для мытья посуды, 1/4 чашки глицерина (из аптеки), 3/4 чашки воды, 1 столовая ложка сахара.
Приятного времяпрепровождения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

yandex_448ae92efc86792e.txt