вторник, 31 июля 2012 г.
Как побороть сутулость?
Tweet
Приветствую Вас дорогие девушки!

На повестке дня серьезная тема, тема сутулости и борьба с ней.
Наверное, почти у каждой из нас, существуют данная проблема, она прежде всего связана с неправильным образом жизни. Что я подразумеваю под неправильным образом жизни?: а) Неправильную осанку!!! б)Лень!!! И желание оставить все как есть!!! Почему я затронула эту тему, да все просто, меня эта проблема уже замучила:-(
Согласитесь, что осанка в виде знака вопроса - это не есть "GUT", поэтому, тех кого эта проблема очень тревожит, начиная с этой минуты: выпрямите спинку, расправьте ваши прелестные плечики, грудь вперед и дочитываем эту статью:-)
Существует два способа справиться с неправильной осанкой: Первый способ влечет за собой великий и усердный труд в виде различных упражнений, а также постоянного контроля над собой. А что касаемо 2-го способа исправления осанки, то он для ленивых и не жадных))) приобретайте эластичный корректор позвоночника - эффективно и без особого труда. Но, перейдем к первому способу. Сидячий образ жизни, и высокая загруженность повседневными делами, лишают нас возможности подумать о себе, о своей красоте, о своем здоровье. Ведь сутулость влечет за собой искривление позвоночника и другие всякие страшные и некрасивые последствия. Существуют целые комплексы упражнений позволяющих улучшить здоровье в целом и выпрямить позвоночник.
Попробую описать несколько вариантов:

3) Для исправления осанки, также может помочь следующее упражнение. Встаньте спиной к стене, плотно прижмите все тело, плечи расправьте, старайтесь прижать их к стене на сколько это возможно. В такой напряженной позе простойте около 1-1,5 минуты, отойдите от стены, пребывая все в том же напряжении не опуская плечи, затем расслабьтесь. Данное упражнение нужно выполнять ежедневно.

5)Примите позу лежа, оторвите от пола грудь, опираясь на руки, голову закиньте назад. Прогнитесь в спине на сколько это возможно, почувствуйте напряжение в руках, спине, бедрах. данное упражнение развивает гибкость позвоночника. Если хотите усложнить данную позу, одновременно оторвите от пола ноги и старайтесь головой притянуться к ступням ног.
6) Расслабляющая поза.
Лежа на спине, примите расслабляющую позу, раскинув руки в разные стороны, плечи прижмите к полу и отдыхайте.
Вообще, при "запущенной сутулости" не рекомендуется спать на подушке, так что откиньте ее в сторону и забудьте про нее, а также забудьте про второй подбородок))))
Автор:
Евгешка
на
9:57


Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий