вторник, 31 июля 2012 г.

Как побороть сутулость?

Tweet




Приветствую Вас дорогие девушки!


На повестке дня серьезная тема, тема сутулости и борьба с ней.

Наверное, почти у каждой из нас, существуют данная проблема, она прежде всего связана с неправильным образом жизни. Что я подразумеваю под неправильным образом жизни?: а) Неправильную осанку!!! б)Лень!!! И желание оставить все как есть!!! Почему я затронула эту тему, да все просто, меня эта проблема уже замучила:-( Согласитесь, что осанка в виде знака вопроса - это не есть "GUT", поэтому, тех кого эта проблема очень тревожит, начиная с этой минуты: выпрямите спинку, расправьте ваши прелестные плечики, грудь вперед и дочитываем эту статью:-)
Существует два способа справиться с неправильной осанкой: Первый способ влечет за собой великий и усердный труд в виде различных упражнений, а также постоянного контроля над собой. А что касаемо 2-го способа исправления осанки, то он для ленивых и не жадных))) приобретайте эластичный корректор позвоночника - эффективно и без особого труда. Но, перейдем к первому способу. Сидячий образ жизни, и высокая загруженность повседневными делами, лишают нас возможности подумать о себе, о своей красоте, о своем здоровье. Ведь сутулость влечет за собой искривление позвоночника и другие всякие страшные и некрасивые последствия. Существуют целые комплексы упражнений позволяющих улучшить здоровье в целом и выпрямить позвоночник. Попробую описать несколько вариантов:
 1)Поза кошки: Устройтесь на полу по удобнее, примите позу кошки, и прогните на сколько сможете вашу поясницу, плечи должны быть расправлены, руки в локтях немного согнуты, ладони расположите в разные стороны, живот втянут, ноги вместе. Затем, поменяйте позицию, плавно опуская голову к низу, а спину округлите образуя дугу. Сменяйте позиции, пробыв в каждой из них не менее 40 секунд, 5-6 раз. И ваша осанка будет изящней.
 



2) Опуститесь на пол и сядьте на пятки. Опустите левую руку вниз, заведите предплечье за спину и продвиньте его вверх вдоль спины. Вытяните правую руку вверх, согните в локте и сцепите пальцы рук. Можно взять ремень, пояс или полотенце, если сцепить пальцы не получается. Пребывайте в позе 8-10 дыхательных циклов. Затем освободите руки и, поменяв их положение, повторите позу.
 3) Для исправления осанки, также может помочь следующее упражнение. Встаньте спиной к стене, плотно прижмите все тело, плечи расправьте, старайтесь прижать их к стене на сколько это возможно. В такой напряженной позе простойте около 1-1,5 минуты, отойдите от стены, пребывая все в том же напряжении не опуская плечи, затем расслабьтесь. Данное упражнение нужно выполнять ежедневно.
 
4) Лягте на живот, оторвите от пола руки и ноги и обхватите руками щиколотки обеих ног , образуя валик. Напрягите тело до предела и пребывайте в такой позе около 30 секунд, затем расслабьтесь и отдохните. Можете усложнить данное упражнение раскачиванием тела взад и вперед или из стороны в сторону.
 
5)Примите позу лежа, оторвите от пола грудь, опираясь на руки, голову закиньте назад. Прогнитесь в спине на сколько это возможно, почувствуйте напряжение в руках, спине, бедрах. данное упражнение развивает гибкость позвоночника. Если хотите усложнить данную позу, одновременно оторвите от пола ноги и старайтесь головой притянуться к ступням ног. 
6) Расслабляющая поза.
 
Лежа на спине, примите расслабляющую позу, раскинув руки в разные стороны, плечи прижмите к полу и отдыхайте. Вообще, при "запущенной сутулости" не рекомендуется спать на подушке, так что откиньте ее в сторону и забудьте про нее, а также забудьте про второй подбородок))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

yandex_448ae92efc86792e.txt